Share

R-COMPOSIT ROOF

R-COMPOSIT ROOFКровельное покрытие R-COMPOSIT ROOF было разработано нашими партнёрами в лице ООО «Инновационные технологии» (г.Казань) для гидроизоляции кровли, а также для снижения воздействия солнечной радиации.

Обычно кровельные покрытия изготавливаются на битумной основе и черного цвета, быстро приходят в негодность. Покрытие R-COMPOSIT ROOF белого цвета, что приводит к снижению нагрева от солнечных лучей не менее чем на 40%. Также оно полноценно выполняет функцию кровельного материала.

Свойства R-COMPOSIT ROOF становятся особенно заметными в жаркую погоду, в домах для жителей верхних этажей, а так же в торгово-развлекательных центрах, поскольку у последних площадь кровли достаточно велика. В помещениях, имеющих непосредственный контакт с кровлей летом расходы на кондиционирование резко возрастают.

R-COMPOSITROOF позволяет снизить энергопотребление систем кондиционирования на 40%. Температура нагрева покрытия R-COMPOSIT ROOF от солнечных лучей, по сравнению с рулонными материалами ниже в 1,5-2 раза.

Покрытие обладает высокой стойкостью ко многим химическим и биохимическим средам.R-COMPOSIT ROOF прекрасно выдерживает затопление водой и обледенение, не меняет своих свойств при температуре окружающей среды ниже -30С, а так же не разрушается при высоких температурах (вплоть до +120С).

Покрытие R-COMPOSIT ROOF не требует дополнительной облицовки и является финишным материалом в отделке кровли. Применение данного состава при ремонте кровли позволяет не демонтировать старый рулонный материал, а лишь убрать видимые дефекты в виде пузырей и непрочно держащихся и отслаивающихся участков старого «ковра».

Основой для нанесения R-COMPOSIT ROOF могут быть такие материалы как: шифер, черепица, металлочерепица, профилированный лист, фальцевая кровля, шинглас, старый рубероид, бетонная стяжка, штукатурка, кирпич и т.д.

Основная сфера применения R-COMPOSIT ROOF это кровли со сложной геометрической формой, с множеством инженерных сооружений – воздуховоды, антенны, кондиционеры и т.п.

R-COMPOSIT ROOF, нанесенный на поверхность при восстановлении старой кровли создает бесшовный глянцевый ковер белого цвета. Данное покрытие является очень прочным защитным слоем, которое при этом остается гибким в пределах всего диапазона рабочих температур и прочих условий эксплуатации. В отличие от большинства кровельных покрытий, R-COMPOSIT ROOF создает не только гидроизоляционную мембрану, но так же позволяет зданию «дышать». Влага из атмосферного воздуха не проходит сквозь микропоры, но влага из перекрытия свободно испаряется сквозь покрытие. Таким образом основание, на которое нанесено покрытие R-COMPOSIT ROOF всегда остается сухим.

Особенно актуально применение R-COMPOSIT ROOF на зданиях подверженным деформации за счет подвижек или усадке грунта. В случае если кровля выполнена из металла, применение битумных рулонных материалов, приводит к появлению трещин не только по шву, но и по «живому». Это происходит в связи с тем, что температурное расширение/сужение у металла и у битумного ковра сильно отличаются. Растяжение до разрыва у R-COMPOSIT ROOF составляет 500%! Это значит, что прежде чем порваться, покрытие нужно растянуть в 5 (!) раз.

Уникальность свойств R-COMPOSIT ROOF обуславливает его универсальность. R-COMPOSITROOF может быть применен везде где рекомендовано применение битумных и других аналогичных материалов. Цвет покрытия позволяет ЗНАЧИТЕЛЬНО сократить затраты на кондиционирование зданий в летнее время года и снизить воздействие солнечных лучей и продлить долговечность самой кровли.

Технические характеристики R-COMPOSIT ROOF

 

Наименование показателя Характеристика показателя
Внешний вид Сплошное бесшовное гибкое покрытие белого цвета (возможна колеровка)
Плотность 1,0…1,1
Теплопроводность 0,1Вт/мС
Содержание сухого вещества 65%
Расход материала 1-1,2 кг/м2
Толщина покрытия в сухом виде 1,0-2,5 мм
Температура применения, хранения и транспортировки +5… +35С
Температура эксплуатации -60…+120 С
Предел прочности при отрыве от основания 1,7 МРа
Удлинение при разрыве 500%
Устойчивость к давлению воды 0,5 атм., 24 ч
Рефлективность 80%
Отражение инфракрасного излучения 85%
Устойчивость к УФ излучению Стойкий к ультрафиолетовому излучению
Поверхности, на которые возможно нанесение покрытия Бетон, битумные мембраны, шифер, металлические, керамические кровельные материалы и т.д.
Морозостойкость готового покрытия (не менее) 120 циклов (15 лет)

Наша компания (ООО «АЛАНТА+») является официальным дистрибутором продукции нашего партнёра. Ответим на любые интересующие вас вопросы.

Типовые узлы

Преимущества применения R-COMPOSIT ROOF

  • Бесшовность готового покрытия
  • Гидроизоляция без применения открытого пламени и органических растворителей. При нанесении R-COMPOSIT ROOF не требуется применять «паяльную лампу», или органические растворители типа бензина, дизельного топлива, уайт-спирита и т.д. Это обеспечивает полную пожарную безопасность процесса нанесения.
  • Высокая прочность и эластичность (растяжение 500%)
  • Превосходная адгезия практически к любым кровельным материалам и основаниям
  • Простота нанесения. Покрытия R-COMPOSIT ROOF способен нанести даже непрофессионал лишь ознакомившись с несложной инструкцией по нанесению.
  • Высокая водостойкость
  • Слабогорючий материал
  • Экологическая чистота. Компоненты из которых изготовлен продукт не являются токсичными. Продукция имеет гигиеническое свидетельство о государственной регистрации, действительное на территории России, Белоруссии и Казахстана.
  • Простота контроля толщины покрытия с помощью колеровки. Покрытие наносится в 2слоя. Для простоты контроля толщины каждого слоя составу можно придать любой цвет чтобы первый слой отличался по цвету от второго.
  • Высокая стойкость к атмосферным воздействиям (УФ-облучение, перепады температур и влажности и т.д.)
  • Высокая скорость и низкая стоимость производства работ по устройству гидроизоляции
  • Широкий диапазон температур применения
  • Возможность нанесения без применения специальных инструментов. Для нанесения R-COMPOSIT ROOF на небольшие поверхности необходимый инструмент – малярная кисть. При работе на больших площадях можно пользоваться краскопультом высокого давления. При этом производительность работ возрастает в десятки раз.

Источник http://r-composit.ru

You may also like...

4 комментария

  1. Дядя Федор:

    А как насчет главной информации-цена за 1кв.м. или как он там измерятся?Какова фасовка этого материала?

    • Алексей Кощеев:

      По ROOF рассчитывайте
      1,1кг/м2
      1кг = 190р
      Это при самовывозе со склада в Казани. Доставка в любой регион транспортной компанией. Наша любимая — ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ. Фасовка пластиковыми вёдрами 10л/20л/50л

      (8202) 572380

  2. Владимир:

    Можно им обработать цоколь из силикатного кирпича, а потом засыпать глиной?

    • Алексей Кощеев:

      Можно. Но если грунтовые воды высоко и стоят постоянно, то не рекомендую. Это покрытие не очень любит постоянное нахождение в воде, тогда как в циклическом режиме «намочило-высохло» работает отлично.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.