Share

Плевок в прошлое

Посмотрел марш в честь 75-й годовщины военного парада 1941 года с реконструкцией, прошедший 7 ноября 2016 года, и пребываю в состоянии неописуемого возмущения. Все погибшие и умершие ветераны войны наверное перевернулись в своих могилах от того что произошло в этом году.

Не, я конечно понимаю что СССР уничтожен, но не понимаю как можно совместить в реконструкции то чего не было и то что является антиподом того времени.

Штандарты фронтов несли позади нынешнего флага России. Похоже что уже никто не помнит, что под этим флагом воевал и генерал Власов и дивизия «Руссланд»1 на стороне Гитлера и этот флаг был брошен к стенам Кремля в 1945 году вместе со знаменами военных подразделений Гитлеровской армии. Считаю что это прямое и циничное оскорбление памяти погибших и ветеранов.

2016-11-12_204412

Эмблемы в орлами на военной технике 1941 года это вообще за гранью здравого смысла…

2016-11-12_204119

2016-11-12_204044

Что это за эмблема? Оказывается что это логотип Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» — основанной в 2012 году указом президента РФ В.Путина как добровольное самоуправляемое общественно-государственное объединение, деятельность которого, согласно декларации, направлена на изучение и популяризацию военной истории России, а также сохранение объектов военно-исторического культурного наследия.

21437

Позиционируют себя как преемник Императорского Русского военно-историческое общества, исчезнувшего вместе с царём…

Смотрим кто возглавляет:

Что в остатке? История переписывается, корёжится, искажается и уничтожается при участии первых лиц государства и под их патронажем. Цель — вымарать из памяти людей символы, завоевания и достижения Советского государства…

Примечание:

  1. romanova-poklonskayaК дивизии «Руссланд» в конце войны присоединился наследник российского престола обергруппенфюрер СС Владимир Кириллович, но сумел ускользнуть от Красной Армии вместе с остатками формирования в Лихтенштейн. В 1952 году он обратился к западным державам и поддержал идею ведения войны против Советского Союза. Умер в США в 1992 году. Его доча и внук сейчас ползают по России, требуя возвращения своего статуса как наследников царского престола и уже «облизаны» множеством высокопоставленных чиновников, за что тут же обвешаны бранзулетками.
  2. Кому они честь отдавали? Путина, Медведева и Шойгу на параде не было…

You may also like...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.