Share

Кадуйское зазеркалье или «Как продать пляж и реку в Заозерье?»

Прошла конструктивная встреча с Екатериной Веселковой по проблеме продажи поселкового пляжа и русла реки Суда частникам. Ознакомился с документами и вроде уже ничему не удивляюсь, но днище снова пробито — коррупцией воняет так что дышать нечем.

При этом жители лишились и пляжа и дороги. Более того, в собственность отдана береговая линия с куском реки, что вообще не лезет ни в какие ворота федеральных экологических законов и здравого смысла.

2016-08-14_093309_1

На схеме пунктиром указаны границы собственности известных в Кадуе бизнесменов (как то умудрились перевести земли с/х назначения под ИЖС и теперь торгуют ей), а жирной линией — то что они получили в собственность в результате махинаций и коррупции. Именно так оценивают ситуацию и причины сами жители и я с ними согласен.

los_FTT4omo

Как они это сделали обсуждается сейчас в Кадуйском суде по заявлению жителей при участии прокуратуры, но судя по всему дело разворачивается не в пользу интересов государства, населения и района. О причинах и персоналиях я напишу позже, бумаг много, надо изучать подробнее. Так что буду помогать с учетом нашего опыта и знаний, в том числе наработанных по проекту «СТОП ЦБК!».

По итогам встречи с Екатериной был приятно удивлён и воодушевлён тем что неравнодушных людей проявляется вокруг всё больше. Слишком мало пока тех, кто видит дальше своего личного пространства/кармана и они разобщены. И еще меньше тех, кто, видя творимые безобразия и мерзость, способен оценить далеко идущие последствия и выходит за ворота активно пытаясь противостоять им, вообще не прося ничего взамен.

Тема попала даже на страницы газеты «Речь», но продолжения не получила. Одёрнули?

Y3D4N7m3ah0

mCKOb5vTrO8

зы: И я теперь точно знаю за кого нельзя голосовать на выборах главы Кадуйского с/п и района, ведь 22 года на посту — это очень много, а кадуйчанам с помощью уже избранных ими же депутатов надо срочно менять уставы и ограничивать количество сроков правления одним лицом — не более двух.

You may also like...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.