Share

ОТРАВА. Или как превратить городской водозабор в сточную канаву

Осталась неделя, чтобы спасти реки и  отстоять наше право на безопасную питьевую воду

После решения Верховного Суда в Уфе фактически остановлено строительство вредного производства, сбросы которого должны были попасть в охранную зону водозабора города, что признано незаконным.

Олигарх пошел другим путём, он решил изменить закон

До 18 ноября Государственная дума РФ принимает отзывы и комментарии к законопроекту, который разрешит сброс сточных вод в зонах санитарной охраны источников питьевого водоснабжения. У нас есть всего неделя, чтобы отстоять своё право на чистые водоёмы и чистую питьевую воду.

В тексте нового законопроекта предлагается отменить запрет на сброс сточных вод во втором и третьем поясе зон санитарной охраны источников водоснабжения. При этом цель создания подобных зон — предотвращение поступления опасных веществ в водоёмы, которые используются для обеспечения питьевой водой миллионов людей, а значит, и сохранение здоровья граждан России!

По мнению депутатов, существующий запрет на сбросы препятствует развитию бизнеса

Неудивительно, что данный законопроект появился в Госдуме сразу после того, как активисты движения «Антикроношпан» в Уфе добились решения Верховного суда об отмене положений СанПиН, разрешающих сброс сточных вод. Иными словами, Верховный суд РФ признал главенство Водного кодекса в подобных вопросах.

И депутаты решили изменить сам кодекс

http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2014/12-11-vodnii-kodeks/

Призываем сходить по ссылке и проголосовать под обращением в ГД — «ПРОТИВ!» Это займёт 2 минуты

Аналогичная ситуация сейчас происходит и с новым питьевым СанПиН, который втихаря уже подкрутили под новые опасные реагенты «Дезавиды», «Дефлоки» и «УНИКО», но длинный язык производителей и некоторых чиновников сделал это деяние известным…

You may also like...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.