Share

Домик в деревне. ПФ-0131 против ржавчины

ПФ-0131

Ранее я опубликовал статью ПФ-0131 против Hammerite. Теперь пришла очередь практической проверки предлагаемого материала, к тому же у меня есть принцип: «не предлагай другому то что не испытал сам на себе».

Эксперимент затронул:

  • Несколько кусков профильной трубы различной степени ржавости
  • Стальную дверь на заборе
  • Стальную крышу «домика в деревне«

На фото ниже мой первый экспериментальный выкрас ржавой профильной трубы. Укрывистость с первого слоя была ожидаема, но всё равно порадовала.

ПФ-0131

Вторым объектом, но уже практическим, стала стальная дверь на воротах домика в деревне.

Тут я сделал 2 варианта, т.к. у меня оказались банки двух цветов. Верхняя и нижняя часть двери красились в один слой. Верхняя — кистью, нижняя — воздушным пульвером. Укрывистость одного слоя кистью получилась лучше, чем с пульвера, т.к. последний делает более тонкий слой.

Второй слой красить не стал, хочу посмотреть что будет с однослойным покрытием ПФ-0131 весной.

ПФ-0131

Предварительные эксперименты вполне удовлетворили и я перешёл к стальной крыше дома, которая (по сведениям старожилов) не красилась минимум лет 15-ть…

ПФ-0131

ПФ-0131

Предварительные выводы пока соответствуют заявленным характеристикам этого грунта-преобразователя ржавчины ПФ-0131. Весной выражу более конкретное мнение…

You may also like...

3 комментария

  1. Александр:

    Добрых : и ДНЯ и ЗДОРОВЬЯ и ДОЛГОЛЕТИЯ
    Заранее извиняюсь, что немного ВАС огорчу — предмет, о котором пойдет речь — имеет 2 недостатка — 1 — продается в г. МОСКВА всего в одном магазине. 2 — имеет неприятное свойство — не переносит влияние мороза ПРИ ХРАНЕНИИ — но только ПРИ ХРАНЕНИИ — а если его использовали до заморозков — то потом — ТОЛЬКО РАДОСТИ ЖИТИЯ — после высыхания не боится ни морозов ни осадков. ИТАК — это в достаточной степени ДЕШОВОЕ и привлекательное по своим свойствам средство — Водные ЛКМ по металлу (эмали, краски, грунтовки и грунт-эмали по металлу в том числе Грунт-эмаль ПО РЖАВЧИНЕ водная /Эконом/ — из названия — с ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕМ РЖАВЧИНЫ — ну и — при загустении — разводится ВОДОЙ !!! — строго по прилагаемой инструкции. адрес сего чуда : http://www.palitra.ru/ в частности http://www.palitra.ru/kraski-po-metallu — — на сайте можно поискать — где поблизости от ВАС его можно приобрести — в силу обстоятельств — у меня строения на участке — в мокрой низине с наличием речушки прям по границе участка — всё деревянное — очего быстро гниет, а металлическое — ржавеет — только применением данного чуда и спасаю постройки. -а с хранением — помещаю на зиму в 2 полиэтиленовых мешка — плотно закрываю и помещаю в погреб — так избегаю влияния замораживания — последний раз покупал в мае 2014 по цене 815р за 10 кг — а вооще енто чудо сейчас широко применяет РЖД для покраски МЕТЕЛЛИЧЕСКИХ РЖАВЫХ МОСТОВ -А ВОТ из-за морозонестойкости при хранении ТОРГОВЛЯ его игнорирует С наилучшими пожеланиями АЛЕКСАНДР

  1. 05.03.2017

    […] пожара. Наряду с антикоррозийным грунтом по ржавчине NANO-FIX ANTICOR и теплоизоляционным покрытием RE-THERM, была разработана […]

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.