Share

Про партию «оторванных жоп»

parhomenkoПодписываюсь под каждым его словом:

«Третий день смотрю, как люди вокруг вывешивают у себя вот эту знакомую всем теперь уже буквально до боли картинку с графиком Sergey Shpilkin и сопровождают ее все более злорадными и все более нравоучительными комментариями.

Смысл чаще такой: «Вот, случилось то, в чем мы всегда и были уверены — ходить на выборы нельзя, потому что все равно все отнимут и перепишут, как хотят». Ну и дальше — с разной степенью тупого злорадства — хохот и улюлюканье в сторону «любителей поиграть в наперстки».

Поскольку в этих текстах довольно часто упоминают непосредственно меня в качестве примера одного из «пропагандистов похода к напёрсточникам», давайте я все-таки отвечу еще раз.

Дорогие друзья-абстиненты, вы плохо поняли, чему в очередной раз учит вас мудрый и печальный Шпилькин и что он пытается вам продемонстрировать своим произведением.

gd2016

В этом графике — вовсе не то, о чем вы меня предупреждали, а наоборот, то, о чем я вас предупреждал.

Из того, что вы отказались принимать участие в ГОЛОСОВАНИИ, вовсе не следует, что вам удалось уклониться от участия в ВЫБОРАХ. Вы поучаствовали отличнейшим образом. Поучаствовали тем, что не распорядились своим голосом самостоятельно, а предоставили его фальсификаторам в качестве материала для вбросов и манипуляций.

Запомните, дети: приписать и «досыпать кому надо» — можно только те голоса, которые в реальности не были поданы избирателями. Голоса тех, кто сам проголосовал, невозможно «добавить сверху», потому что они один раз уже добавлены самими этими избирателями туда, куда они, избиратели, и хотели.

«Вваливать» можно только голоса неучаствовавших в выборах. Только они — СВЕРХУ реально произошедшего голосования.

Я понятно объясняю?

Вот Шпилькин пишет в пояснении к своему графику: «Кажется, в статистике НЕ ВИДНО СЛЕДОВ ОРГАНИЗОВАННОГО ОТЪЕМА ГОЛОСОВ. ИСКАЖЕНИЯ ПРОИСХОДЯТ КАК ФАКТИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ВБРОС (давно такого не было)».

Это тут: http://podmoskovnik.livejournal.com/175574.html.

Понимаете, что это значит? Это значит, что мой голос, так же как и голос каждого из тех, кто пришел на выборы (ну, наверное, с какими-то очень незначительными исключениями), — остался ровно там, куда я его положил. Никто его не перекладывал с места на место. Никто его никуда не вбросил, потому что он УЖЕ ТАМ. И у тех, кто проиграл эти выборы, голосов просто оказалось недостаточно, потому что те, кто могли бы, в принципе, за них проголосовать, не пришли и не проголосовали, заранее напугавшись «наперсточников».

А вот голоса тех, кто не пришел — вот они, в голубой зоне шпилькинского графика. Их-то как раз и доваливали щедрой рукой. Вы поглядите на картинку вблизи. Ещё ближе… Ещё… Ещё… Видите свой собственный голосок? А ведь он там есть. Точно есть.

gd2016

Послушайте, что я вам скажу. Я участвовал в качестве наблюдателя или члена комиссии уже на семи выборах подряд. И я могу быть совершенно уверенным: лично я не дал украсть ни одного голоса. На тех участках, где работают квалифицированные наблюдатели, а в комисссии есть хотя бы 1-2 честных и разумных человека, — ничего не было сфальсифицировано. Фальсификации происходят выше: на уровне суммирования цифр территориального, регионального или общефедерального уровня. Но «материалом» для этих цифровых манипуляций служат голоса неявившихся избирателей, а не уже зафиксированные голоса тех, кого на низовом уровне «правильно посчитали».

Оппозиционные партии и кандидаты не прошли в Думу не потому, что их голоса куда-то «переложили» или откуда-то «украли». А потому что вы их им не принесли. Им неоткуда было взяться в урнах. И потом, когда пресловутые наперсточники с удовлетворением убедились в том, что этот «нетронутый материал» находится в их полном распоряжении, — они его и употребили по собственному усмотрению: на обеспечение «Единой России» конституционного большинства, которого у нее в действительности не было. А оппозиционным кандидатам, уж извините, не досыпали ничего. Очень неожиданно, правда?

Напоминаю, как выглядит, согласно расчетам Шпилькина и компании, масштабы этой фальсификации:

  • ЕДИНАЯ РОССИЯ — официально 54.17%, а на самом деле было 40.0%
  • КПРФ — официально 13.42%, а на самом деле было 17.56%
  • ЛДПР — официально 13.24%, а на самом деле было 17.32%
  • СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — официально 6.18%, а на самом деле было 8.09%

ВСЯ ЯВКА — официально 47.76%, а на самом деле было 36.5%. Одиннадцать с лишним вброшенных процентных пунктов. Почти треть. И там моего голоса нет. А ваш — кто не пошел — есть.

Так что поздравлять себя с «выходом из партии оторванных жоп» просто глупо. Очень глупо.

Ну хоть на будущее это запомните, что ли.

Источник

boykot

You may also like...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.