Share

ОТРАВА. Дафнии уполномочены заявить…

Острая токсичность — токсическое действие вещества, введенного в однократной дозе или в многократных дозах в течение не более 24 ч, которое может выражаться в расстройстве физиологических функций или нарушении морфологии органов экспериментальных животных, а также гибели животного.

Дафнии — один из стандартных объектов для тестирования токсичности водных растворов химических соединений, применяемых в исследовании загрязнений водной среды. Дафнии чувствительны даже к небольшим концентрациям некоторых солей, например, добавление солей меди в концентрации 0,01 мг/л вызывает замедление движений рачков, они либо опускаются на дно, либо замирают у поверхностной плёнки воды…

Смотрим как на них влияет пестицид ПГМГ, незаконно и бесконтрольно применяемый водоканалами Череповца, Чудово, Белово и др. для обеззараживания питьевой воды при поддержке… Роспотребнадзора!!!

PHMG-Dafnia

Наблюдаем что недействующая концентрация ПГМГ по острой токсичности 0,001…0,0001 мг/л, тогда как нам в питьевую воду льют до 0,1 мг/л…

Будьте здоровы, если сможете…

Источник http://old.bsu.ru/content/pages2/1068/2011/StelmahSA.pdf

You may also like...

2 комментария

  1. Читатель:

    Будоражите вы. Алексей. народ постоянно. и все равно никто не чешется…А ведь основная масса чиновников эту воду пользуют… Неужто мозги настолько заплыли или зомбированы. что не понимают они. болезные. что это и над их жизнями эта угроза и над их детьми и внуками…. как они думают — ведь в той же реальности. что и все остальные. живут.
    У меня так до сих пор в голове не укладывается. Рисковать жизнями собственных детей — это нормально? Или совсем эти злосчастные 146% готовы уже и мыло с веревкой купить…..

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.