Share

«Заклятие ЦБК» или «Проклятие Мордора»?

22 июня 2015 : Андрей Калугин: «Уважаемые земляки, только что мы встречались с кинорежиссёром Сергеем Задориным, который известен благодаря своему фильму «Заклятие Велеса». Сергей очень интересный человек, поэтому беседа длилась около трёх часов. Говорили о многом, в том числе об экологической обстановке в Череповце. Режиссёр рассказал историю создания своего фильма об экологической зоне вокруг «Северстали» и заявил о том, что тема строительства ЦБК под Череповцом кажется ему очень интересной.
mordor-2

В ходе нашей беседы родилась мысль о создании документального фильма о нашем противостоянии планам Мордашова. Мы даже придумали название будущему фильму – «Заклятие ЦБК» или «Проклятие Мордора».

ad

Работы Сергея Задорина широко известны не только в России, но и за рубежом. Мы уверены, что наше сотрудничество с таким человеком может похоронить планы Мордашова относительно строительства ЦК на Рыбинском водохранилище!

cbk-karta

В связи с этим, у кого есть какие либо видеоматериалы по теме ЦБК, скидывайте ссылки в личку заранее спасибо.«

Реакция СМИ:

Череповецкий депутат снимет фильм «Проклятие Мордора»

mordor

Представитель фракции КПРФ в Гордуме сообщил порталу Gorodche.ru, что лента будет документальной, он посвятит ее будущему целлюлозному комбинату в Рощино.

«Проклятие Мордора» — не окончательное название. В ближайшее время будет объявлен конкурс — горожанам предложат придумать, как должен называться фильм.

На имя заместителя генерального директора «Свезы», который одновременно является руководителем управляющей компании «Суда», зарегистрированной на хуторе Рощино, направлено письмо с просьбой предоставить доступ на территорию бывшей базы отдыха.

mordor-3

Автор идеи фильма опроверг слухи о том, что причиной его повышенной в последнее время активности является желание быть избранным в региональное Заксобрание осенью 2016 года.

«Это моя гражданская позиция. Я не собираюсь в Законодательное собрание», — сказал наш собеседник.

Распространяться картина будет через Интернет. Когда начнутся съемки, пока неизвестно.

Сергей Мешков

Источник http://www.gorodche.ru/news/society/62370/

1512-CHI-WWW

Свежие новости:

12 августа 2015г.: Андрей Калугин: «Уважаемые участники группы. Письмо, которое было отправлено 3 июля директору УК «Суда» Б.А. Френкелю, после долгих хождений вернулось обратно ко мне. За полтора месяца Почта России не смогла обнаружить Бориса Абрамовича в поселке Рощино ( то есть на его непосредственном рабочем месте). Возникает вопрос а не случилось ли чего нибудь страшного с гражданином Френкелем, или он просто прячется от ответа? А может он в отпуске, но тогда должен быть заместитель!? Интересная управляющая компания получается, никого никогда нет дома…«

mordor-4

Небольшая справочка о выгодоприобретателе

ss_media

You may also like...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.