Share

25 тысяч химических веществ в одной бутылке

water_bottles

Проанализировав 18 марок воды, ученые пришли к выводу, что почти вся бутилированная вода влияет на эстрогенные и андрогенные рецепторы гормонов. Исследователям удалось обнаружить в воде почти 25 тысяч единиц химических веществ. При этом все они находились всего в одной бутылке питьевой воды.

В рамках проведенного исследования специалисты изучили состав 18 марок бутилированной воды из разных стран, сообщает glutenlife.ru. Основной задачей для ученых было узнать, может ли вода повлиять на работу эстрогенных и андрогенных рецепторов гормонов. Чтобы узнать это, был проведен аналогичный химический анализ водопроводной воды.

Результаты первой части исследования показали, что почти все марки бутилированной воды влияют на оба вида рецепторов гормонов.

Следующим этапом стало изучение причины воздействия. В ходе него исследователи обнаружили в бутилированной воде свыше 24,5 тысяч химикатов (в частности, малеаты и фумараты, используемые в производстве пластиковых смол для изготовления пластиковой тары для воды).

http://aqua-media.ru/news/interes/news.html?id=395

You may also like...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.