Share

УКРАИНСКИЙ КОНФЛИКТ КАК ШИЗОФРЕНИЯ В ПОЛУШАРИЯХ

Наши интернет-форумы как будто созданы для одного: излияния взаимной ненависти «рот в рот» – словно одним этим искусственным дыханием и дышат. Сейчас главная их тема – украинская, к ней неизбежно сходит обсуждение любой статьи, причем все доводы тогда убийственно однообразны: «У хохлов в головах мусорный ящик!» – «А у русских ватников – путинский член!» – «Пшел вон, укроп поганый!» – «Пшел сам вон, поганый колорад!» Ну, и еще вдобавок много-много мата…

И я не возьму в толк, в чем смысл, путеводная звезда таких дебатов? Даже самый недалекий их участник должен понимать, что матерными оскорблениями не убедишь противника и не перетащишь на свою сторону. Зачем же тогда связываться? Неужто это как-то утоляет?

Рядом с искренними идиотами тут действуют, подливая масла в огонь, и расчетливые негодяи, кому платится за возбуждение кровной вражды меж бывшими кровными братьями. Этих подсадных выдают их шаблонные подначки в обе стороны, кочующие с сайта на сайт, и ощутимый привкус внутреннего равнодушия при внешней распоясанности. Цель тех, кто за это платит, очевидна: унасекомить передравшихся меж собой экс-братьев, чтобы никогда уже не строили совместных танков, самолетов и ракет. Чтобы в России не летали на украинских АНах и эти самолеты не конкурировали б с Боингами и Эрбасами – что ясно и ребенку, но не включившимся в указанную перебранку идиотам.

Их слепая злоба, ползущая каким-то смрадом по тылам – признак людей убогих и ущербных, для кого война не горе горькое, а повод сладострастно выпустить спирающие нутро газы. Такое убожество сидит полночи за компьютером, пуская пузыри на безопасном удалении – и, напустив их вдоволь, уходит спать, довольное собой. С утра его не ждут великие дела, которых так или иначе требует природа человека – оно их подменило полностью этим оправдательным для личного безделья ненавистным пузырем.

Но это – как тупая радость обормота нагадить в чужом лифте или исподтишка пройтись гвоздем по соседскому авто: ну что, съел? И попробуй меня излови!

И этот интернет-идиотизм убивает меня даже больше нынешней войны «укропов с колорадами». Ведь главная ее задача и была в том, чтобы вызвать в полушариях одной славянской нации этот шизофренический конфликт.

И, значит, чья бы дальше ни взяла на поле боя, эта война, поддержанная с тылу всей указанной похабщиной, свою победу уже одержала!

http://roslyakov.ru/cntnt/verhneemen/novye_publ/ukrainski_1.html

You may also like...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.