Share

Домик в деревне. Полночный свет

Полночный светТем у кого есть детишки прекрасно знакома проблема ночного посещения «удобств», которая выражается в необходимости держать включенным свет или забывании его выключить.

После 4-й накрывшейся в туалете энергосберегающей лампочки я призадумался и наконец-то применил у себя то что предлагалось нашим заказчикам — ленточный светодиодный светильник.

Однако, держать его постоянно включенным тоже не хотелось и была проведена модернизация с целью организации в том-же конструктиве  и дежурного освещения.

Далее пришлось провести перекоммутацию выключателей в ванне и туалете с заменой двух- на трёх-кнопочный и установкой малогабаритного импульсного источника питания для светильников. По проводам вместо ~220в пошла постоянка 12в. Хорошо что все разводка у меня 3-х проводная, не пришлось плюхаться с прокладкой дополнительного провода для «дежурки».

ИТОГО:

Светодиодная лента на сверхярких светодиодах в алюминиевом профиле с целью обеспечения отвода тепла.

svet-03

svet-02

Модуль дежурного освещения

Дежурное освещение

При светодиодных 14 ваттах визуально ощущается более яркая освещённость ванны, по сравнению с «энергосберегайкой» на 18Вт, что не удивительно…

Дежурное освещение

Дежурное освещение позволяет ночью вполне комфортно ходить и не натыкаться на препятствия.


Помимо светодиодных и индукционных систем освещения предлагаем изготовление под заказ красивых световых  многоцветных 3D вывесок. 

(8202) 57-23-80, 64-01-09

You may also like...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.