Share

Окрошка. Продукт – обманщик

ОКРОШКАПродолжаю собирать пазлики национальных особенностей россиян, которые могут объяснить высочайший уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.


Передача «Жить здорово«, выпуск от 09.07.2012

Окрошка — это древний русский продукт, заливаемый квасом. В Литве добавляют фарш. В Индии добавляют карри. Но окрошка очень вредна.

Яйцо – в нем есть холин, который участвует в проводимости нервных волокон. Но в окрошке много яиц и колбасы, получается много холестерина. Он приводит к сужению сосудов, и тромбоциты будут закрывать просвет сосуда. Это приводит к атеросклерозу.

Картофель и морковь – у этих овощей высокий гликемический индекс. После них хочется сразу есть. Наступает быстро чувство голода. Поэтому такие продукты повышают аппетит, и мы больше съедаем. Именно по этой причине окрошку можно есть вёдрами…

Зелень, огурцы и редис – это клетчатка. Они выводят токсины из организма, и всасывание идет медленно. Поэтому нужно добавлять больше зелени и овощей.

ОКРОШКАКак приготовить правильную окрошку?

Белок, колбасу заменяем вареным мясом или рыбой, сельдерей, зелень и огурцы, редис. Заливаем кефиром.

зы: Я окрошку с квасом с детства на дух не переношу из-за появляющегося слабо уловимого неприятного привкуса после смешивания кваса с ингредиентами.

«Мну» как салат и запиваю квасом, иначе просто не могу — воротит…

Источник

You may also like...

5 комментариев

  1. Ольга Семёновна:

    Ну вот. А я обожаю окрошку. И не представляю, как можно делать и есть окрошку с кефиром. А Вы сам пробовали такое?

    • Алексей Кощеев:

      Я ж написал — заливку квасом не переношу, кефир не пробовал, да и не собираюсь. Только как салат…
      Я и борщ холодный допустимой едой не считаю… Бурдашка…

      • Слава:

        Ходит байка, что Наполеону во время «визита» в Россию преподнесли тарелку окрошки, как образец национального блюда. Император поболтал в ней ложкой, понюхал и отказался со словами: «Мне кажется её уже кто-то безуспешно пробовал есть» 🙂

        Хотя сам я её очень даже люблю. Но только с домашним квасом. В квасе для окрошки надо меньше сахару, чем в магазинном, а то получается действительно бурда сладко-солёная.

  2. Алексей Кощеев:

    В Европе крыс 3 года кормили генетически модифицированной кукурузой.У животных были обнаружены опухоли размером с шары для пинг-понга

    https://twitter.com/KFM936/status/248694761614086144

    • Слава:

      Эти исследования провели во Франции в университете Кана — я тут живу рядом и помню, что в первый год её много обсуждали как в научных кругах, так и на радио-тв. Потом заглохло, потому что было много негативных отзывов на эту работу от коллег тех исследователей. То было уже скоро как 10 лет назад.
      Работы была близка к отзыву, потому как там очень много методологических косяков и подтасовок.
      При попытке воспроизвести те испытания выяснилось, что порода крыс, использовавшихся в тестах и без кукурузы имела генетическую предросположенность к онкологии (ибо их специально и выводили для исследований лекарств от рака), а авторы той статьи сделали нерепрезентативную «плацебо-группу», которую бы не кормили генн-модиф-кукурузой.
      Короче — исследование оказалось лажей и не подтвердилось.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.