Share

Домик в деревне. Светильник за 20 минут

ЭПРА 220В2-18-40Во время ремонта дома возникает необходимость организации временного освещения. Вариант с лампой накаливания конечно самый простой, но при длительной работе хотелось бы поэкономить на электричестве.

Именно поэтому люминесцентные лампы дневного света более предпочтительны, т.к. при малом потреблении они обеспечивают очень приличный световой поток.

Если жестких требований к конструкции осветительного прибора нет, то быстро организовать его позволит электронный дроссель в лице ЭПРА 220В2-18-40 производства КНР*** для подключения двух стандартных ламп мощностью 18Вт.

ЭПРА 220В2-18-40Основным преимуществом этих электронных дросселей является цена (100..150руб) и то, что каждый ЭПРА поставляется с выведенными проводами и разъемами (цоколь G13) для подключения, а так же комплектуется четырьмя металлическими клипсами (ламподержателями 26мм) для крепления люминесцентных ламп.

Преимущества ЭПРА перед классическим электромагнитным дросселем со стартёром:

  • Бесшумная работа ЭПРА
  • Плавный пуск лампы, что на 25% увеличивает срок службы ЭПРА
  • Уверенный запуск при пониженных температурах
  • Снижение энергопотребления и выделения тепла
  • Отсутствие мерцания лампы в процессе работы
  • Малый вес ЭПРА
ЭПРА 220В2-18-40!!! Электронные ПРА, произведенные в Китае, не имеют защиты от работы без нагрузки, включение пускателя с неподключенными лампами (лампой) приводит к выходу пускателя из строя.
ЭПРА VT-463На фото слева показан модуль ЭПРА 220В2-18-40 со снятым корпусом. Для примера на фото справа показано применение ЭПРА VT-463 для организации УФ-светильника на одной лампе мощностью 36Вт.

UPD 03.03.2013

В последней поставке пришли совершенно другие ЭПРА
ЭПРА
ЭПРА
ЭПРА

You may also like...

3 комментария

  1. Алексей Кощеев:

    UPD 03.03.2013

  2. Эдуард:

    Это не ЭПРА это халтура какаято похабно собранная,нормальный ЭПРА имеет защиту от аномальных режимов работы или если лампа изрядно старая.у нормальных ЭПРА по питанию фильтр от помех имеется.а тут даже предохранителя элементарного нет

    • Алексей Кощеев:

      Первая партия вся работает до сих пор. Вторая отдана поставщику обратно, первые 2 шт сгорели при первом включении. Третья партия (как первая) все живы и тож трудятся. Про предохранители согласен

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.