Share

Лечебное голодание

Лечебное голодание по авторской программе

2 в 1 — Физиологическое очищение и восстановление организма на клеточном уровне за 9 дней по запатентованной программе проф. Хачатряна («ЭФФЕКТ профессора ХАЧАТРЯНА«).

Теоретическое обоснование

Как известно человеческий организм на 70-80% состоит из воды. А наши клетки, как рыбки в аквариуме, плавают в этой воде. Причем наша вода имеет строго структурированную форму, которая близка к кристаллической структуре льда, она щелочная и заряжена отрицательно. Иначе говоря, все наши клетки питаются от маленьких отрицательно заряженных «батареек», которые обеспечивают их четкую работу.

В норме этот заряд всегда ниже нуля и колеблется от (-70 мВ) до (-100 мВ). Под влиянием неблагоприятных внешних ( повышенный радиационный фон — компьютеры, радио и сотовые телефоны, вредное производство, стресс, никотин, пища, напичканная консервантами, красителями и др.) и внутренних ( конечные продукты обмена веществ, яды и токсины,выделяемые паразитами, всасывающиеся из кишечника в результате дисбактериоза и др.) факторов, в организме человека образуются свободные радикалы — токсичные, «голые» соединения, которые стремясь «одеться», атакуют клетки, отнимая и присоединяя к себе электроны.

Ежеминутно наши клетки атакуют более 100000 свободных радикалов. В результате длительных таких атак, «батарейка» постепенно обесточивается, заряд клеток падает, они начинают плохо работать, в результате, в них нарушаются обменные процессы, клетка зашлаковывается, изнашивается, теряет жизненно важные функции, стареет и погибает.

При воспалительных заболеваниях, заряд клеток падает до (-40 мВ), при онкологических — до (-30 мВ) и менее. Таким образом, возникает задача удаления из организма токсических продуктов и восстановление заряда клеток. Эту задачу могут решить антиоксиданты — соединения с одним непрочно соединенным электроном, который может быть легко отдан свободному радикалу, стабилизируя его и делая безвредным для организма. Однако, поскольку одна молекула антиоксиданта поставляет только один электрон, возникла идея получить вещество с возможно более мелкими молекулами, способное отдавать много электронов и быть при этом безвредным для организма.

Оно было получено и успешно используется сибирскими учеными в течение около 30 лет, при лечении различных, тяжелых и неизлечимых хронических заболеваний (аллергия, бронхиальная астма, атопический дерматит, вторичный иммунодефицит, сердечно-сосудистые, желудочно-кишечные, почечные заболевания и др.)

Это определенным образом обработанный водный раствор, содержащий большое количество отрицательно заряженных ионов Н, а также ионы Nа, К, Са, Мg и др. Таким образом, был получен антиоксидантный водный раствор который в организме человека нейтрализует свободные радикалы, легко проникая в клетки, отдает им электроны, подзаряжая и питая их. Мало того отрицательные ионы сами отыскивают в организме проблемные участки, устраняя их. С их помощью человек вновь получает ту жизненную энергию, которая была дана ему при рождении. Клетки восстанавливают свою работу, а вместе с ней свои утраченные функции. Таким образом, происходит постепенное, физиологическое, само исцеление клеток и всего организма, а вместе с ним, избавление от различных хронических заболеваний.

Но для того чтобы приступить к лечению этим методом, совсем не обязательно дожидаться обострения болезни или запускать ее. Проведенный курс лечения на начальной стадии заболевания или в целях профилактики, позволяет избежать всевозможных осложнений и перехода болезни в хроническую стадию, а значит, избавляют пациентов от бесконечных медицинских обследований, сдачи анализов, специальных диет. То есть, чтобы чувствовать себя здоровым, вести активный образ жизни, достаточно лишь пройти курс антиоксидантной терапии.

Чем отличается очищающая программа «Эффект профессора Хачатряна» от существующих программ?

  •  Очищение по общепринятым методам проводят с помощью лечебного голодания, с различными сроками. Цель — при отсутствии поступления питательных веществ из вне, клетка начинает питаться тем, что осталось у нее внутри. Тем самым постепенно очищается.  Но при этом:
  1. Происходит выброс большого количества токсинов в организм, с нейтрализацией которых он порой с трудом справляется, что не благоприятно, а порой и весьма тяжело сказывается на самочувствии человека.
  2. Не восстанавливается заряд клетки, а именно его нормальная функция самоочищения. При переходе на обычное питание, клетка вновь зашлаковывается.
  3. Имеются противопоказания.
  • Очищение по программе «Эффект профессора Хачатряна» проводят как с помощью лечебного голодания (по строгой программе), так и без нее (по мягкой программе). При строгой программе используются антиоксидантные водные растворы, которые:
  1. Нейтрализуют токсины и человек более комфортно переносит голод
  2. Заряжают клетки. При этом, с одной стороны ускоряются процессы ее очищения, с другой стороны, при переходе на обычное питание, клетка начинает выполнять свои нормальные физиологические функции, одна из которых — самоочищение. При мягкой программе «Эффект профессора Хачатряна«, используются специальные белковые коктейли, кисломолочный продукт «Нарине«, БАД «Нарине-Ф баланс«, фито чаи, фруктовые и овощные соки, которые подвергаются предварительной активации с помощью специальной аппаратуры (НОУ-ХАУ). При этом усиливаются их восстановительные и антиоксидантные свойства в несколько десятков раз. Такое питание одновременно заряжает клетку и питает ее активными, легко усваиваемыми питательными веществами, содержащимися в данном продукте (флавоноиды, витамины, микроэлементы, пробиотики и др.)
  3. Противопоказаний нет

Очищающая программа «Эффект профессора Хачатряна» позволяет физиологическим путем, без стресса на организм:

  • Провести очищение и восстановление физиологических функций организма на клеточном уровне
  • Избавиться от лишнего веса
  • Провести омоложение организма
  • Во многих случаях избавиться от хронических заболеваний и состояний (дисбактериоз толстой кишки, описторхоз, лямблиоз, аскаридоз и др. гельминты, запоры, диарея, синдром хронической усталости, атопический дерматит, аллергия любого вида и степени выраженности, бронхиальная астма, вторичный иммунодефицит, псориаз, экзема, болезни суставов, гипертония, сахарный диабет, простатит, вагинозы, заболевания желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, бронхов и легких, мочеполовой системы, гинекологические заболевания и др.

Источник

You may also like...

1 Response

  1. Раушан:

    в казахстане есть его клиника

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.