Share

Домик в деревне. Объект №2. Ванна

Гидроизоляция деревянных стен в ванной

Гидроизоляция деревянных стен в ванной

Этот фото-репортаж является прямым продолжением статьи На карте обозначено буквами «Мэ» и «Жо», в которой рассматривалась туалетная комната.

Теперь продолжим о её второй части — ванной комнате.

Так случилось, что этот ОБЪЕКТ №2 является проходным для желающих посетить туалет, в который впрочем можно попасть и с другого направления. Эту особенность можно посмотреть на общем плане.

Исполнение стен в ванной комнате кардинально отличается от всех остальных помещений, т.к. оное подразумевает много влаги от которой нужно защитить деревянные стены, пол и перекрытия.

Гидроизоляция деревянных стен в ванной

Гидроизоляция деревянных стен в ванной

Для начала сделали выравнивающую обрешётку, т.к. брёвна на стенах выпирали по разному (как и по всему дому).

На эту обрешётку пристреляли степлером первый слой защиты — пергамин. Получилась «чОрная-пречОрная» комната, жуть, бррр… 🙂

Попутно сделана воздушная вытяжка, точнее канал для оной в стене и предусмотрено усиление в будущем месте крепления водонагревателя.

Тепло- и Гидро- изоляция деревянных стен в ванной

Тепло- и Гидро- изоляция деревянных стен в ванной

Поверх пергамина пристреляли односторонний пенофол 2мм и организовали будущие теплоизоляционные воздушные карманы вторым слоем обрешётки толщиной 20мм. Этот бутерброд был сделан и на потолке. И уже поверх всего этого были пристреляна пластиковая вагонка.

Ванна-кабина

Ванна-кабина

Получилось очень симпатичненько и герметичненько. В теории влага под пластиковые панели попадать вообще не должна, тем более что классическая ванна в открытом варианте планом не предусмотрена, предусмотрена кабина-ванна китайского производства, заранее купленная на акционной распродаже. Поеплюхаться с ней конечно пришлось немало, но подкупил ценник…

ДСП на полу покрыто слоем гидроизоляции толщиной 2мм, название уже не помню, но мазал в 2 слоя и каждый застывал сутки. Жалею что не помазал этой штукой пол на крыльце… 🙁

Поверх положил коммерческий шершавый линолеум. Продавцы клялись что он даже мокрый не скользит, вроде не соврали… 🙂

Водонагреватель стоит ТЕРМЕКС на 50 литров, я его уже рассматривал в статье о проблемах образования накипи и борьбы с ней.

Говорю всем сразу — 50л для ванной это очень мало, т.к. хватает на 10-15 минут душа!!! Переставлю его на кухню, а сюда поставлю что-нить пообъёмнее  и возможно накопительное…

В планах установить активатор для получения ионизированного душа ИЗУМРУД-СИ мод.01-300. Это универсальная установка, предназначена для доочистки воды централизованных систем питьевого водоснабжения и получения активированной воды, ионизированных ванн и ионизированного душа с антиоксидантными свойствами, c изменением окислительно-восстановительного потенциала (ОВП) в сторону отрицательных значений и с заданным минеральным составом. И никакого ДЕЗАВИД-а…

Применение ИЗУМРУД-СИ мод.01-300

Применение ИЗУМРУД-СИ мод.01-300

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Вернуться на главную


Материалы по теме:

Домик в деревне. Кухня. Четыре ошибки или «Первый блин»…
Домик в деревне. Восстанавливаем крыльцо
Домик в деревне. BM8036. Управление ИК-нагревателем
Домик в деревне. ИК как основное отопление
Домик в деревне. ИК-нагреватель против конвектора
Домик в деревне. На карте обозначено буквами «Мэ» и «Жо»
Домик в деревне. Чего и Вам желаю!
Домик в деревне. Магнитный антинакипин
Домик в деревне. ИЗУМРУД-СИ. Видимые результаты

You may also like...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.