Share

ОТКУДА В ВОДЕ ГОРМОНЫ И АНТИБИОТИКИ ?!?

В июне 2002 Министерство окружающей среды в Берлине обнаружило, что поверхностные воды в Германии содержат около 2 мг/литр женского полового гормона эстрогена de 17alpha-Ethinylestradiol.

Как он попал в водопроводную воду? Да очень просто. Этот гормон является основным компонентом противозачаточных таблеток.

Они усваиваются организмом женщины только на 10%-15%, остальное попадает в унитаз. Из унитаза — в сточные воды, из сточных вод гормоны всасываются в подземные воды, а так как очистные сооружения не в состоянии их удалить, затем попадают прямо к нам на стол, т.е. в водопроводную воду.

2 мг/литр женских гормонов в питьевой воде. Много это или мало?

0,5 мг/литр этого вещества в воде через 6 месяцев вызывает у рыб мужского пола перерождение в женский и падение производства потомства на 90%.

Исследования Бохумского университета установили прямую зависимость между эстрогенами в питьевой воде и тенденцией к понижению количества сперматозоидов у мужчин, снижению сексуального влечения, а также повышению заболеваний раком яичек и предстательной железы.

И это все обнаружено в Германии, питьевая вода которой по мировым стандартам является одной из лучших в мире!

Намного хуже дела обстоят в России, очистные сооружения которой не выдерживают сравнения с такими же в Европе. Качество водопроводной воды в России настолько низкое, что она ввела для себя «особые» (заниженные) стандарты качества питьевой воды!

По оценкам специалистов, если бы сегодня в России были введены европейские стандарты по качеству воды, то 80% воды, получаемой из водопровода, было бы признано технической и совершенно непригодной для питья.

Поневоле вспомнишь народную сказку — «Не пей сырой воды Иванушка — козленочком станешь!». Может и не сразу козленочком, но вот импотентом вполне… И кипятить бесполезно…

Источник


Решение проблемы есть — СИСТЕМЫ ФИЛЬТРАЦИИ ВОДЫ НА ОСНОВЕ ОБРАТНОГО ОСМОСА.

You may also like...

2 комментария

  1. Сергей Андрианов:

    В Европе это уже целая проблема. Еще год назад через знакомого израильтянина получил инфу от его австрийского партнера, что в Австрии женщины, чтобы забеременеть специально уезжают в дальние страны, т.к. водпроводная вода уже давно превратилась в противозачаточное средство…

  2. Сергей:

    Печально то, что на западе намного более серьзено относятся к вопросом очистки сточных вод от фармацевтических препаратов. И технологии есть, только внедряй. Вот, например, немцы используют и биологию, и озон, и окисление для разложения медпрепаратов и успешно справляются с этим http://pharmaenviro.blogspot.com/2011/01/blog-post_1518.html

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.