Share

Дотянулся проклятый Сталин!

Всем жертвам ЕГЭ посвящается…

Малоизвестный факт — в сталинские времена и некоторое время после смерти Вождя народов в средней школе преподавался такой странный и ненужный в обиходе предмет, как ЛОГИКА. Предлагаю вашему вниманию учебник по этому никчемному и вредному для современного рукопожатного потребителя или гея предмету…

Год издания — 1954, но это уже восьмое!!! издание, так что можно предположить, что первое издание вышло еще до войны или сразу же после нее.

Страна лежит в руинах, жрать нечего, живут в землянках, баб вместо лошадей запрягают, а он вишь чего удумал — детей ЛОГИКЕ учить!

Воистину, людоедские и человеконенавистнические замашки кровавого сталинского режима не знали границ!

И ведь же ж ни в одном учебнике ни слова о воспитании квалифицированного потребителя, не говоря уж о Законе Божьем! Бедные дети сталинской эпохи! Их мучили физикой, географией, химией  и, страшно сказать, математикой и геометрией, которая, как известно, напрочь убивает всякую креативность.

Логика. Учебник для средней школы (Виноградов С.Н.) 1954
Скачать этот монумент тоталитаризма

Источник: http://nb-licantrop.livejournal.com/296232.html

***

Ну и как обычно — немного юмора по теме
🙂

 

You may also like...

2 комментария

  1. 05.03.2017

    […] и из уст «историков» зачастили визги против Иосифа Виссарионыча Сталина. Последний визг был связан с публикацией его портрета […]

  2. 05.03.2017

    […] предметы, как основы логики и психологии. Но если книга Виноградова и Кузьмина «Логика» у меня уже б…, то вот психологию до недавнего времени я так найти в […]

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.