Share

КПРФ. «3 + 7 + 5»

Предвыборная программа КПРФ

12.10.2011

3 направления новой внешней политики
7 направлений новой экономической политики
5 социальных приоритетов

Страна ждёт нового курса. Для него нужны ясные цели, политическая воля, честная и дееспособная команда. КПРФ готова вывести страну на путь созидания и развития. Формируя свой проект будущего, мы предъявили обществу те возможности, на которые станем опираться.

Первое. Природные богатства – важнейший резерв страны. Доходы от их экспорта пора не транжирить, а использовать на развитие России, в интересах людей, живущих на её просторах.

Второе. СССР создал мощную экономику. Часть её устояла даже в условиях беспощадного уничтожения производственного потенциала. Остатки научного и промышленного могущества Советской Державы могут стать базой для новой индустриализации.

Третье. Помогая народу раскрыть свой творческий потенциал, Советская власть обеспечила удивительный культурный и научный взлет нашей страны. Даже в тяжелейшие дни нынешней смуты Победа над фашизмом, прорыв в космос, стратегический паритет оставались предметом гордости нации. Самоуважение народа и сегодня остается залогом его готовности к новым свершениям.

Четвертое. Вашингтону, разумеется, не нужна сильная и влиятельная Россия. Но на данном этапе США слишком скованы борьбой за передел мира, военными авантюрами, стратегией «сдерживания» Китая и внутренними проблемами.

Таким образом, у России есть четыре важных фактора для развития: природно-ресурсный, экономический, морально-духовный и внешнеполитический. Опираясь на них, страна может шагнуть вперёд. Но сегодня у неё нет пятого и главного фактора – ответственного и национально мыслящего правительства. Правительства, действующего в интересах большинства граждан.

У России есть средства для развития, но они отправляются в западные банки. Есть природные ресурсы, но они разбазариваются. Есть интеллектуальный потенциал, но его губит «утечка умов», разрушение школы и дебилизация населения «зомби-ящиком». Необходимость модернизации правящий режим подменяет пустой болтовнёй. Каждому пора осознать: без смены власти спасти страну невозможно.

Читать полностью:  http://kprf.ru/crisis/offer/97653.html

ps: я не коммунист!!!

You may also like...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.